Die Flotten

Aachener Flotte

Aachener Flotte Aac Distrikt 13
seit 1961
Kapitän: Dieter Monheim  
Sekretär: Wolfgang Creutz  
  E-Mail:

Ammersee Flotte

Ammersee Flotte AM seit 1955 - Distrikt 17
Kapitän: Bernhard Schäfer  
  E-Mail:
Sekretär: Manfred Michl  
  E-Mail:

Andechser Flotte

Andechser Flotte And seit 1961
Distrikt 17
Kapitän: Dr. Martin Eckel  
  E-Mail:
Sekretär: Heinz-P. Nersinger  
  E-Mail:
  Homepage: www.andechser-flotte.de

Bedaius Flotte Chiemsee

Bedaius Flotte Chiemsee B Distrikt 17
seit 1982
Kapitän: Ulrich Fischer  
  E-Mail:
Sekretär: NN  

Berliner Flotte

Berliner Flotte BF Distrikt 13
seit 1935
Kapitän: Robert Niemczewski  
  E-Mail:
Sekretär: Reiner Petersen  
  E-Mail:

Bremer Flotte

Bremer Flotte Brm Distrikt 13
seit 1995
Kapitän: Dr. Stefan Lehnert  
  E-Mail:
Sekretär: Klaus Jürgen Meyer  
  E-Mail:
  Homepage: www.bremer-flotte.de

Flotte Chiemsee Bayerisches Meer

Flotte Chiemsee Bayerisches Meer CBM Distrikt 17
seit 1955
Kapitän: Dr. Walter Soellner  
  E-Mail:  
Sekretär: Xaver Soellner  
  E-Mail:

Edersee Flotte

Edersee Flotte ED Distrikt 13
seit 1990
Kapitän: Friedrich Kleine  
  E-Mail:
Sekretär: NN  
  E-Mail:  
  Homepage: starboot-edersee.de

Essener Flotte

Essener Flotte Ess Distrikt 13
seit 1957
Kapitän: Jörg Mellis  
  E-Mail:
Sekretär: Uwe Hannemann  
  E-Mail:
  Homepage: essener-flotte.de

Flotte Glücksburg

Flotte Glücksburg GLU Distrikt 13
seit 1957
Kapitän: Nolte Robin  
  E-Mail:
Sekretär: NN  
  E-Mail:  

Hamburger Flotte

Hamburger Flotte HF Distrikt 13
seit 1931
Kapitän: Marko Hasche  
  E-Mail:
Sekretär: Britta von Luckner  
  E-Mail:
  Homepage: norddeutsche-starbootflotten.de

Ijsselmeer

Ijsselmeer IJs Distrikt 13
seit 1972
Kapitän: Klaus Bode  
  E-Mail:
Sekretär: Uwe Hannemann  
  E-Mail:

Kieler Flotte

Kieler Flotte KF Distrikt 13
seit 1935
Kapitän: Helge Spehr  
  E-Mail:
Sekretär: NN  
  E-Mail:  
  Homepage: norddeutsche-starbootflotten.de

Flotte Lübecker Bucht

Flotte Lübecker Bucht Lub Distrikt 13
seit 1981
Kapitän: Andreas Kaerger  
  E-Mail:
Sekretär: Britta von Luckner  
  E-Mail:
  Homepage: norddeutsche-starbootflotten.de

Flotte Möhnesee

Flotte Möhnesee SM Distrikt 13
seit 1970
Kapitän: Josef Pieper  
Sekretär: Ralf Vokel  
  E-Mail:
  Homepage: flottemoehnesee.de

Flotte Neuschwanstein

Flotte Neuschwanstein Neu Distrikt 17
seit 1966
Kapitän: Sibylle Merk  
  E-Mail:
Sekretär: Michael Merk  
  E-Mail:
  Homepage: neuschwansteinflotte.de

Flotte Starnberger See

Flotte Starnberger See Sta Distrikt 17
seit 1952
Kapitän: Christian Pauksch  
  E-Mail:
Sekretär: Claudia Figge-Kästner  
  E-Mail:

Flotte Tegernsee

Flotte Tegernsee Teg Distrikt 17
seit 1960
Kapitän: Jürgen Janson  
  E-Mail:
Sekretär: Jürgen Janson  
  E-Mail:

Flotte Überlinger See

Flotte Überlinger See UB Distrikt 17
seit 1953
Kapitän: Dr. Hubert Merkelbach  
  E-Mail:
Sekretär: Alexander Tennigkeit  
  E-Mail:
  Homepage: starfleet-ub.de

Flotte Zugspitz a. Würmsee

Flotte Zugspitz a. Würmsee ZuW Distrikt 17
seit 1961
Kapitän: Frank Thurner  
  E-Mail:
Sekretär: Axel Hampe  
  E-Mail: