Termine

Regatta Termin Revier Flotte Club RL Faktor
Starbootabend Düsseldorf 28.01.2017 Düsseldorfer Yachtclub Ijs DYC
33. Primo Cup - Trophée Credit Suisse 02.02.2017 - 05.02.2017 Monaco MO YCM
"Boßel-Event 2017" 10.02.2017 - 12.02.2017 Bad Zwischenahn Ess
Trophee Princesse Grace (EWS Act 3) 03.03.2017 - 05.03.2017 Monaco MO YCM
Bacardi Cup 06.03.2017 - 11.03.2017 Miami, Florida BisB CRYC
Finale Europäische Winterserie (EWS Act 4) 31.03.2017 - 02.04.2017 Sanremo, italienische Riviera FdiG YCS
Frühjahrs-Verbandsregatta 01.04.2017 - 02.04.2017 Alster, Hamburg HF HSC 1,16
Spring Trophy Baldeneysee 08.04.2017 - 09.04.2017 Baldeneysee Ess YCRE 1,12
Bodenseemeisterschaft 22.04.2017 - 23.04.2017 Bodensee Bod SVB 1,20
Arch.-Schachinger-Preis 22.04.2017 - 23.04.2017 Wörthersee, Klagenfurt AU KYCK
Kellersee-Star-Cup 29.04.2017 - 30.04.2017 Kellersee, Malente Lub SVMG 1,17
Coppa Tito Nordio 29.04.2017 - 01.05.2017 Golf von Triest, Italien FdT YCA
45° Ducs de Nemours — Meisterschaft 9. Distrikt — Französische Meisterschaft 29.04.2017 - 01.05.2017 Lac d'Annecy (F) FdeSA SRVA 1,20
51. Erich-F.-Laeisz-Preis 06.05.2017 - 07.05.2017 Kellersee LUB SVMG 1,30
Graf-Lodron-Wanderpreis 06.05.2017 - 07.05.2017 Ossiachersee AU KYCO
Meisterschaft 17. Distirkt 10.05.2017 - 14.05.2017 Bodensee UEB BYCUe 1,50
Heinz-Nixdorf-Pokal 12.05.2017 - 14.05.2017 Möhnesee Moh WYD 1,40
Frühjahrsauftakt 20.05.2017 - 21.05.2017 Starnberger See ZuW DTYC 1,15
Offene Schweizer Meisterschaft 25.05.2017 - 28.05.2017 Steckborn (CH) Bod YCS 1,20
Meisterschaft 13. Distrikt 26.05.2017 - 28.05.2017 Muiden, Markermeer NL Hol, LO, Med KNZ&RV 1,50
55. Maibock und Spängler Cup 27.05.2017 - 28.05.2017 Chiemsee CBM CYC 1,12
Eastern Hemisphere Championship 30.05.2017 - 04.06.2017 Viareggio Viar CNV 1,55
Pfingst-Cup und Beate-Uhse-Gedächtnispreis 03.06.2017 - 05.06.2017 Flensburger Förde KF FSC 1,14
Int. Deutsche Meisterschaft 08.06.2017 - 11.06.2017 Kieler Förde KF SVK 1,45
Pfingstregatta 10.06.2017 - 11.06.2017 Attersee Att UYCAs 1,10
Gothenschild, Pummel-Kuke-Gedächtnispreis 10.06.2017 - 11.06.2017 Wannsee BF SCG 1,01
Frühlingspreis Ammersee und West-Ost Preis 16.06.2017 - 18.06.2017 Ammersee AM ASC 1.30
Jo-Pankofer-Preis und Spängler Cup 24.06.2017 - 25.06.2017 Starnberger See Sta BYC 1,17
Weltmeisterschaft 2017 01.07.2017 - 08.07.2017 Troense (DK) DF TBL 1,60
Neuschwansteinpreis und Alpencup 08.07.2017 - 09.07.2017 Forggensee, Füssen Neu SCFF 1,01
Silberstern und Alpencup 15.07.2017 - 16.07.2017 Tegernsee Teg YCaT 1,18
Rostige Kanne 21.07.2017 - 23.07.2017 Thunersee TB TYC TBD
Casino Cup 29.07.2017 - 30.07.2017 Zwischenahner Meer Brm ZSK 1,01
Österreichische Staatsmeisterschaft und Falkenstein Trophy 18.08.2017 - 20.08.2017 Wolfgangsee SMA UYCWg 1.20
Erhard-Brinkman-Gedächtnis-Preis 19.08.2017 - 20.08.2017 Alster, Hamburg HF NRV 1,40
Traunsteingams 26.08.2017 - 27.08.2017 Traunsee TR UYCTs
Meisterschaft 14. Distrikt 31.08.2017 - 03.09.2017 Gardasee Brenzone
Henry-Rasmussen-Memorial-Cup 01.09.2017 - 03.09.2017 Svendborg Troense (DK) DF TBL 1,12
Kronprinz-Rupprecht-Gedächtnispreis 16.09.2017 - 17.09.2017 Starnberger See Sta BYC 1,30
Oktoberfestregatta 22.09.2017 - 24.09.2017 Ammersee, Herrsching And HSC 1,40
Commodore-Lüer-Preis 30.09.2017 - 01.10.2017 Möhnesee Moh/Ess WYD 1,15
Trofeo d´Amicizia 06.10.2017 - 08.10.2017 Gardasee, Castelletto di Brenzone Gar CNB 1,20
Offene Niederländische Meisterschaft 07.10.2017 - 08.10.2017 Ijsselmeer, Loosdrecht Hol, Lo, Med HWH
Lawuse-Preis 12.10.2017 - 13.10.2017 Wannsee BF VSaW 1,10
Senatspreis 14.10.2017 - 15.10.2017 Wannsee BF BYC 1,15
European Championship 24.10.2017 - 29.10.2017 San Remo 1,55
Le 37° Trophée Pinatel Paris 28.10.2017 - 30.10.2017 Seine bei Paris FdeP, IF CVP