Termine

Regatta Termin Revier Flotte Club RL Faktor
Boot 2011 22.01.2011 - 31.01.2011 Messe Düsseldorf Ijs, Ess
Rolex Miami Olympic Classes Regatta 23.01.2011 - 29.01.2011 Miami, Florida BisB CRYC
Starbootabend 29.01.2011 Düsseldorfer Yacht-Club Ijs DYC
Star Masters Regatta 12.02.2011 - 13.02.2011 Miami, Florida BisB CRYC
Ski-Yachting 06.03.2011 Eggli, Gstaad TB GYC
Bacardi Cup 06.03.2011 - 12.03.2011 Miami, Florida BisB CRYC
Split Olympic Sailing Week 16.03.2011 - 20.03.2011 Split, Kroatien YCL
Athens Eurolymp Week 21.03.2011 - 25.03.2011 Athen, Griechenland GR NCA
Frühjahrs-Verbandsregatta 26.03.2011 - 27.03.2011 Alster, Hamburg HF HSC 1,15
South American Championship 28.03.2011 - 03.04.2011 Buenos Aires, Argentinien BA, OL YCA
Princess Sophia Trophy 02.04.2011 - 09.04.2011 Mallorca (ESP) RCNP
Spring Trophy 02.04.2011 - 03.04.2011 Baldeneysee Ess YCRE 1,40
Bodenseemeisterschaft 09.04.2011 - 10.04.2011 Bottighofen, Kreutzlingen Bod SVB 1,10
Hammond-Perkin-Trophy 16.04.2011 - 17.04.2011 Bodensee UB BCYÜ 1,30
Tulpenrace 16.04.2011 - 17.04.2011 Ijsselmeer, Loosdrecht Hol, Lo, Med HWH
Semaine Olympique Française 22.04.2011 - 29.04.2011 Hyères, Frankreich FFV
Osterregatta 22.04.2011 - 23.04.2011 Thunersee TB TYC
Int. Easter Regatta 23.04.2011 - 25.04.2011 Ijsselmeer, Loosdrecht Hol, Lo, Med KWVL
Frühlingswettfahrten 30.04.2011 - 01.05.2011 Wannsee, Berlin BF BYC 1,05
Marinepool Supercup 30.04.2011 - 01.05.2011 Starnberger See ZuW DTYC 1,15
Arch. Schachinger Preis 30.04.2011 - 01.05.2011 Wörthersee, Klagenfurt AU KYCK
Kellersee-Star-Cup 30.04.2011 - 01.05.2011 Kellersee, Malente Lub SVMG 1,25
Zürcher Frühlingspreis 30.04.2011 - 01.05.2011 Zürichsee ZU ZYC
Meisterschaft 13. Distrikt 06.05.2011 - 08.05.2011 Möhnesee Moh WYD 1,45
Coppa Tito Nordio 06.05.2011 - 08.05.2011 Golf von Triest, Italien FdT YCA
Frühlingspreis 07.05.2011 - 08.05.2011 Ammersee, Utting AM ASC 1,10
Olympic Garda Eurolymp 11.05.2011 - 15.05.2011 Gardasee, Riva FVR 1,10
100-Jährige, 2011 Masters 21.05.2011 - 22.05.2011 Plattensee, Ungarn ORE SVE
Casino Cup 21.05.2011 - 22.05.2011 Zwischenahner Meer Brm ZSK 1,10
Star Centennial, District 17, Balaton 23.05.2011 - 25.05.2011 Plattensee, Ungarn ORE SVE 1,25
Delta Lloyd Regatta 25.05.2011 - 29.05.2011 Ijsselmeer, Medemblik Hol, Lo, Med RYC Hollandia 1,20
Meisterschaft 17. Distrikt 27.05.2011 - 29.05.2011 Plattensee, Ungarn ORE SVE 1,45
Österr. Staatsmeisterschaft 02.06.2011 - 05.06.2011 Ossiachersee (A) AU KYCO 1,20
Hemelvaartwedstrijden 02.06.2011 - 05.06.2011 Ijsselmeer, Loosdrecht Hol, Lo, Med HWH
Erich-F.-Laeisz-Preis, Star Centennial Nord 03.06.2011 - 05.06.2011 Alster, Hamburg HF NRV 1,25
Wannsee Woche 04.06.2011 - 05.06.2011 Wannsee, Berlin BF PYC 1,05
Scandia Sail for Gold 05.06.2011 - 11.06.2011 Weymouth, UK NFB RYA
Western Hemisphere 06.06.2011 - 11.06.2011 Springfield, Illinois, USA LS IBYC
Pfingst Cup 11.06.2011 - 13.06.2011 Flensburger Förde KF FSC 1,40
Star Centennial, District 17, Attersee 11.06.2011 - 13.06.2011 Attersee Att UYCAs 1,30
Kieler Woche 18.06.2011 - 22.06.2011 Kiel-Schilksee KF KYC 1,50
Star Cup CZ 18.06.2011 - 19.06.2011 Máchovo jezero, Tschechien Pra
Jo-Pankofer-Preis 18.06.2011 - 19.06.2011 Starnberger See Sta BYC 1,20
Hollandia Trophy 18.06.2011 - 19.06.2011 Ijsselmeer, Medemblik Ijs RYC Hollandia 1,15
Tschechische Meisterschaft 23.06.2011 - 26.06.2011 Znojmo, Tschechien CZ
Maibock und Alpencup 24.06.2011 - 26.06.2011 Chiemsee CBM CYC 1,25
Bernina Cup 25.06.2011 - 26.06.2011 Bodensee, Steckborn Bod YCS
Eastern Hemisphere Chamionship 30.06.2011 - 08.07.2011 Helsiki, Finland Fin HSRM 1,55
Ederkogge (fällt wg. Wassermangel aus) 02.07.2011 - 03.07.2011 Edersee ED SCE 1,10
Zugspitzpreis (fällt 2011 aus) 02.07.2011 - 03.07.2011 Walchensee ZuW SCLW
Neuschwansteinpreis und Alpencup 09.07.2011 - 10.07.2011 Forggensee, Füssen Neu SCFF 1,15
Silberstern und Alpencup 16.07.2011 - 17.07.2011 Tegernsee Teg YCaT 1,15
Rostige Kanne 16.07.2011 - 17.07.2011 Thunersee TB TYC
Int. Loosdrechtweek 16.07.2011 - 17.07.2011 Ijsselmeer, Loosdrecht Hol, Lo, Med HWH
Int. Schweizer Meisterschaft 20.07.2011 - 24.07.2011 Thunersee TB TYC 1,20
Olympic Sailing Competition Test Event 31.07.2011 - 11.08.2011 Weymouth, Dorset, UK NFB LOCOG
Bohemia Cup 06.08.2011 - 07.08.2011 Máchovo jezero, Tschechien Pra
Star Trophy Urnersee 19.08.2011 - 21.08.2011 Brunnen LUV VSS
Traunsteingams 20.08.2011 - 21.08.2011 Traunsee TR UYCT
Bahnwärterpreis 20.08.2011 - 21.08.2011 Alster, Hamburg HF NRV 1,20
Europameisterschaft 02.09.2011 - 09.09.2011 Dublin, Irland RSGYC 1,55
Falkensteintrophy 10.09.2011 - 11.09.2011 Wolfgangsee SMA UYCWg
2011 Centennial Celebration, North America 12.09.2011 - 18.09.2011 Larchmont, New York, USA LYC
Star Centennial, District 17, Finale, open to all Districts 16.09.2011 - 18.09.2011 Starnberger See Sta BYC 1,30
Open Dutch Championship 16.09.2011 - 18.09.2011 Ijsselmeer, Medemblik Hol, Lo, Med KNWV
Basler Läggerli 17.09.2011 - 18.09.2011 Rhein bei Basel BSL BSC
Oktoberfest Regatta 23.09.2011 - 25.09.2011 Ammersee, Herrsching And HSC 1,40
Internationale Deutsche Meisterschaften 30.09.2011 - 03.10.2011 Travemünde Lub NRV, LYC 1,50
Commodore-Lüer-Preis 01.10.2011 - 02.10.2011 Baldeneysee Ess YCRE 1,20
Starfinale (fällt 2011 aus) 01.10.2011 - 02.10.2011 Chiemsee CBM CYC 1,10
Zürcher Herbstpreis 01.10.2011 - 02.10.2011 Zürichsee ZU ZYC
Wodi Wodi 08.10.2011 - 09.10.2011 Attersee Att UYCAs
Lawuse-Preis und West-Ost-Preis 13.10.2011 - 14.10.2011 Wannsee, Berlin BF VSaW 1,20
Trofeo d´Amicizia 14.10.2011 - 16.10.2011 Gardasee, Brenzone Gar CNB 1,10
Senatspreis 15.10.2011 - 16.10.2011 Wannsee, Berlin BF BYC 1,20
Boerenkool Cup 15.10.2011 - 16.10.2011 Ijsselmeer, Loosdrecht Hol, Lo, Med HWH
2011 Centennial Celebration, Europe 20.10.2011 - 23.10.2011 St. Tropez, Frankreich SNST
Sail Melbourne International Regatta 06.11.2011 - 12.11.2011 Melbourne, Australien SYC
North American Championship 11.11.2011 - 16.11.2011 Tampa, Florida TaB DIYC
Weltmeisterschaft 2011 02.12.2011 - 18.12.2011 Perth, Australien RPYC 1,60
Régates de Star de Noël 28.12.2011 - 30.12.2011 Nizza, Frankreich NI C.N.N.