Termine

Regatta Termin Revier Flotte Club RL Faktor
Boot 2013 19.01.2013 - 27.01.2013 Halle 17, Stand A58 Ijs, Ess
Starbootabend Düsseldorf 26.01.2013 Düsseldorfer Yachtclub Ijs DYC
Primo Cup - Trophée Credit Suisse 01.02.2013 - 03.02.2013 Monaco MO YCM
Bacardi Cup 03.03.2013 - 09.03.2013 Miami, Florida BisB CRYC
Spring Trophy 30.03.2013 - 31.03.2013 Baldeneysee Ess YCRE 1,10
Frühjahrs-Verbandsregatta 06.04.2013 - 07.04.2013 Alster, Hamburg HF HSC 1,10
Tulpenrace 06.04.2013 - 07.04.2013 Ijsselmeer, Loosdrecht Hol, Lo, Med HWH
Nordbayern-Cup annulliert 06.04.2013 - 07.04.2013 Großer Brombachsee WAB 1,10
Ederkogge 20.04.2013 - 21.04.2013 Edersee ED SCE 1,05
Plöner Prinzen-Pokal 20.04.2013 - 21.04.2013 Plöner See KF PSV 1,20
Hammond-Perkin-Trophy 20.04.2013 - 21.04.2013 Bodensee UB BCYÜ 1,30
Arch. Schachinger Preis 20.04.2013 - 21.04.2013 Wörthersee, Klagenfurt AU KYCK
Marinepool Supercup 27.04.2013 - 28.04.2013 Starnberger See ZuW DTYC 1,15
Coppa Tito Nordio 27.04.2013 - 28.04.2013 Golf von Triest, Italien FdT YCA
Kellersee-Star-Cup 27.04.2013 - 28.04.2013 Kellersee, Malente Lub SVMG 1,25
Int. Deutsche Meisterschaft 02.05.2013 - 05.05.2013 Möhnesee Moh WYD 1,50
Frühlingswettfahrten 04.05.2013 - 05.05.2013 Wannsee, Berlin BF BYC 1,00
Graf Lodron Wanderpreis 04.05.2013 - 05.05.2013 Ossiachersee AU KYCO
50. Maibock und Spängler Cup 10.05.2013 - 12.05.2013 Chiemsee CBM CYC 1,30
Wannsee-Woche 11.05.2013 - 12.05.2013 Wannsee, Berlin BF PYC 1,00
Pfingstregatta, Kastinger Preis und Spängler Cup 18.05.2013 - 20.05.2013 Attersee, Österreich Att UYCAS 1,20
Pfingst-Cup und Beate-Uhse-Preis 18.05.2013 - 20.05.2013 Flensburger Förde KF FSC 1,40
Eastern Hemisphere Championship 21.05.2013 - 26.05.2013 Gardasee, Torbole NG CVT 1,55
Erich-F.-Laeisz-Preis 01.06.2013 - 02.06.2013 Alster, Hamburg HF NRV 1,20
Meisterschaft 17. Distrikt 06.06.2013 - 09.06.2013 Adria, Biograd na Moru, Croatia Dal YCB 1,45
Frühlingspreis 15.06.2013 - 16.06.2013 Ammersee AM ASC 1,20
Bodenseemeisterschaft 15.06.2013 - 16.06.2013 Bottighofen, Kreutzlingen Bod SVB 1,10
Tschechische Meisterschaft 21.06.2013 - 23.06.2013 Vranovsee, Znojmo, Tschechien CZ 1,10
Jo-Pankofer-Preis und Spängler Cup 22.06.2013 - 23.06.2013 Starnberger See Sta BYC 1,20
Kieler Woche 27.06.2013 - 30.06.2013 Kiel-Schilksee KF KYC 1,50
Zugspitzpreis und Alpencup 06.07.2013 - 07.07.2013 Walchensee ZuW SCLW 1,15
Neuschwansteinpreis und Alpencup 13.07.2013 - 14.07.2013 Forggensee, Füssen Neu SCFF 1,15
Casino Cup 13.07.2013 - 14.07.2013 Zwischenahner Meer Brm ZSK 1,00
Silberstern und Alpencup 20.07.2013 - 21.07.2013 Tegernsee Teg YCaT 1,15
Rostige Kanne 20.07.2013 - 21.07.2013 Thunersee TB TYC 1,15
Europameisterschaft 29.07.2013 - 03.08.2013 Bastad, Sweden 1,55
Int. Schweizer Meisterschaft 07.08.2013 - 11.08.2013 Silvaplanersee, St. Moritz SCStM 1,20
Österr. Staatsmeisterschaft 15.08.2013 - 18.08.2013 St. Gilgen, Wolfgangsee (A) SMA UYCWG 1,20
Bahnwärterpreis 17.08.2013 - 18.08.2013 Alster, Hamburg HF NRV 1,20
Meisterschaft Distrikt 13 23.08.2013 - 25.08.2013 Loosdrecht (NL) Hol, Lo, Med KWVL 1,45
Weltmeisterschaft 2013 29.08.2013 - 07.09.2013 San Diego, USA SDB SDYC 1,60
Ungarische Meisterschaft 30.08.2013 - 01.09.2013 Plattensee, Ungarn Ore SVE
Traunsteingams 31.08.2013 - 01.09.2013 Traunsee TR UYCT
Zeller Star Cup 07.09.2013 - 08.09.2013 Bodensee UB YCRA 1,00
Kronprinz-Rupprecht-Erinnerungspreis, West-Ost-Preis und Spängler Cup 21.09.2013 - 22.09.2013 Starnberger See Sta BYC 1,30
Helesta Cup 21.09.2013 - 22.09.2013 Neufeldersee (A) H UYCNf
Oktoberfest Regatta 27.09.2013 - 29.09.2013 Ammersee, Herrsching And HSC 1,40
Commodore-Lüer-Preis 05.10.2013 - 06.10.2013 Baldeneysee Ess YCRE 1,15
Wodi Wodi 05.10.2013 - 06.10.2013 Attersee Att UYCAS
Lawuse-Preis 10.10.2013 - 11.10.2013 Wannsee BF VSaW 1,15
Trofeo d´Amicizia 11.10.2013 - 13.10.2013 Gardasee, Castelletto di Brenzone Gar CNB 1,05
Senatspreis 12.10.2013 - 13.10.2013 Wannsee, Berlin BF BYC 1,15
Le 33° Trophée Pinatel 01.11.2013 - 03.11.2013 Seine bei Paris FdeP, IF CVP
Régates de Star de Noël 28.12.2013 - 30.12.2013 Nizza, Frankreich NI C.N.N.