Termine

Regatta Termin Revier Flotte Club RL Faktor
Vorschau 2016-2017 (vorläufig) 01.01.2015
Boot 2015 17.01.2015 - 25.01.2015 Halle 17, Stand A58 Ijs, Ess
Starbootabend Düsseldorf 24.01.2015 Düsseldorfer Yachtclub Ijs DYC
Primo Cup - Trophée Credit Suisse 30.01.2015 - 01.02.2015 Monaco MO YCM
Boßeln 06.02.2015 - 08.02.2015 Bad Zwischenahn
Bacardi Cup 01.03.2015 - 07.03.2015 Miami, Florida BisB CRYC
Frühjahrs-Verbandsregatta 28.03.2015 - 29.03.2015 Alster, Hamburg HF HSC 1,10
Spring Trophy 18.04.2015 - 19.04.2015 Baldeneysee Ess YCRE 1,10
Plöner Prinzen-Pokal 18.04.2015 - 19.04.2015 Plöner See KF PSV 1,10
Bodenseemeisterschaft 18.04.2015 - 19.04.2015 Bottighofen, Kreutzlingen Bod SVB
Arch. Schachinger Preis 18.04.2015 - 19.04.2015 Wörthersee, Klagenfurt AU KYCK
Coppa Tito Nordio 24.04.2015 - 26.04.2015 Golf von Triest, Italien FdT YCA
Hammond-Perkin-Trophy 25.04.2015 - 26.04.2015 Bodensee UB BCYÜ 1,30
Ederkogge 25.04.2015 - 26.04.2015 Edersee ED SCE 1,10
Kellersee-Star-Cup 25.04.2015 - 26.04.2015 Kellersee, Malente Lub SVMG 1,20
Meisterschaft 17. Distrikt 29.04.2015 - 03.05.2015 Plattensee, Ungarn Ore SSC 1,45
Colomba Cup 02.05.2015 - 03.05.2015 Zürichsee ZU ZYC
Marinepool Supercup 09.05.2015 - 10.05.2015 Starnberger See ZuW DTYC 1,15
Heinz-Nixdorf-Pokal 09.05.2015 - 10.05.2015 Möhnesee MOH WYD 1,40
Graf-Lodron-Wanderpreis 09.05.2015 - 10.05.2015 Ossiachersee AU KYCO
52. Maibock und Spängler Cup 16.05.2015 - 17.05.2015 Chiemsee CBM CYC 1,20
Erich-F.-Laeisz-Preis 16.05.2015 - 17.05.2015 Alster, Hamburg HF NRV 1,20
Pfingst-Cup und Beate-Uhse-Gedächtnispreis 23.05.2015 - 25.05.2015 Flensburger Förde KF FSC 1,40
Max-Kastinger-Memorial und Spängler Cup 23.05.2015 - 25.05.2015 Attersee, Österreich Att UYCAS 1,00
Europameisterschaft 02.06.2015 - 07.06.2015 Gaeta, Italien Rom SSC 1,55
Frühlingspreis Ammersee 13.06.2015 - 14.06.2015 Ammersee AM ASC 1,20
Jo-Pankofer-Preis und Spängler Cup 20.06.2015 - 21.06.2015 Starnberger See Sta BYC 1,20
Int. Deutsche Meisterschaft 24.06.2015 - 28.06.2015 Plauer See BF PWV 1,50
Casino Cup 04.07.2015 - 05.07.2015 Zwischenahner Meer Brm ZSK 1,05
Zugspitzpreis und Alpencup 11.07.2015 - 12.07.2015 Walchensee ZuW SCLW 1,10
Rostige Kanne & West-Ost-Preis 17.07.2015 - 19.07.2015 Thunersee TB TYC 1,30
Silberstern und Alpencup 18.07.2015 - 19.07.2015 Tegernsee Teg YCaT 1,15
Meisterschaft 13. Distrikt 24.07.2015 - 26.07.2015 Müggelsee BF YCBG 1,45
61˚ Star Trophy Urnersee 07.08.2015 - 09.08.2015 Brunnen LUV VSS
Erhard-Brinkmann-Gedächtnis-Preis 15.08.2015 - 16.08.2015 Alster, Hamburg HF NRV 1,15
Österreichische Staatsmeisterschaft 21.08.2015 - 23.08.2015 Traunsee TR UYCT 1.20
Eastern Hemisphere Championship 25.08.2015 - 30.08.2015 Muiden, Niederlande Hol, Lo, Med KNZ&RV 1,55
Falkensteintrophy 29.08.2015 - 30.08.2015 Wolfgangsee SMA UYCWg
Danish National Championship & Henry-Rasmussen-Memorial-Cup 04.09.2015 - 06.09.2015 Svendborg Troense (DK) DK TBL 1,20
SSL Lake Grand Slam / Star Swiss Open - Grandson - SUI 07.09.2015 - 13.09.2015 Neuenburgersee, Grandson CVG 1,20
Netherland Open National Championship 18.09.2015 - 20.09.2015 Medemblik (NL) 1,20
Kronprinz-Rupprecht-Erinnerungspreis und Spängler Cup 19.09.2015 - 20.09.2015 Starnberger See Sta BYC 1,30
Oktoberfestregatta 25.09.2015 - 27.09.2015 Ammersee, Herrsching And HSC 1,40
Commodore-Lüer-Preis 03.10.2015 - 04.10.2015 Baldeneysee Ess YCRE 1,20
Trofeo d´Amicizia 09.10.2015 - 11.10.2015 Gardasee, Castelletto di Brenzone Gar CNB 1,00
Rolf-Lange-Pokal 10.10.2015 - 11.10.2015 Attersee (A) Att UYCAs
Lawuse-Preis 15.10.2015 - 16.10.2015 Wannsee BF VSaW 1,15
Senatspreis 17.10.2015 - 18.10.2015 Wannsee, Berlin BF BYC 1,10
Rasta-Cup 24.10.2015 - 25.10.2015 Zürichsee, Stäfa SCStä
Südamerikanische Meisterschaft 28.10.2015 - 31.10.2015 Rio de la Plata, Argentinien OL CNO
Weltmeisterschaft 2015 01.11.2015 - 10.11.2015 Buenos Aires, Argentinien BA CNSI 1,60
59. Christmas Regatta (EWS Act 1) 28.12.2015 - 30.12.2015 Nizza, Frankreich NI Club Nautique de Nice