Termine

Regatta Termin Revier Flotte Club RL Faktor
Spring Trophy Baldeneysee 30.03.2018 - 01.04.2018 Baldeneysee Ess YCRE
Frühjahrs Regatta Kellersee 21.04.2018 - 22.04.2018 Kellersee SMVG
Bodenseemeisterschaft 21.04.2018 - 22.04.2018 Bodensee SVB
Arch.-Schachinger-Preis 21.04.2018 - 22.04.2018 Wörthersee, Klagenfurt AU KYCK
Kellersee-Star-Cup 28.04.2018 - 29.04.2018 Kellersee, Malente Lub SVMG
Coppa Tito Nordio 28.04.2018 - 29.04.2018 Golf von Triest, Italien FdT YCA
Eastern Hemisphere Championship 02.05.2018 - 05.05.2018 Triest 1,55
51. Erich-F.-Laeisz-Preis 05.05.2018 - 06.05.2018 LUB SVMG
Heinz-Nixdorf-Pokal 12.05.2018 - 13.05.2018 Möhnesee Moh WYD
Österreichische Staatsmeisterschaft und Pfingstpreis 19.05.2018 - 22.05.2018 Attersee ATT UYCAS 1,20
Pfingst-Cup und Beate-Uhse-Gedächtnispreis 19.05.2018 - 21.05.2018 Flensburger Förde KF FSC
Frühjahrsauftakt 26.05.2018 - 27.05.2018 Starnberger See ZuW MYC
Meisterschaft 17. Distirkt 31.05.2018 - 03.06.2018 Chiemsee CBM CYC 1,50
Lawuse-Preis 02.06.2018 - 03.06.2018 Wannsee BF VSaW
Meisterschaft 13. Distrikt 08.06.2018 - 10.06.2018 Hellerup (DK) 1,50
Frühlingspreis Ammersee 09.06.2018 - 10.06.2018 Ammersee AM ASC
Jo-Pankofer-Preis und Spängler Cup 16.06.2018 - 17.06.2018 Starnberger See Sta BYC
Hammond-Perkin-Trophy 23.06.2018 - 24.06.2018 Bodensee UB BCYÜ
Graf-Lodron-Wanderpreis 30.06.2018 - 01.07.2018 Ossiachersee AU KYCO
Casino Cup 07.07.2018 - 08.07.2018 Zwischenahner Meer Brm ZSK
Silberstern 14.07.2018 - 15.07.2018 Tegernsee Teg YCaT
Pummel-Kuke-Gedächtnis-Preis 21.07.2018 - 22.07.2018 Wannsee BF
European Championship 08.08.2018 - 12.08.2018 Flensburg 1,55
Traunsteingams 25.08.2018 - 26.08.2018 Traunsee TR UYCTs
Falkensteintrophy 01.09.2018 - 02.09.2018 Wolfgangsee SMA UYCWg
Henry-Rasmussen-Memorial-Cup 01.09.2018 - 02.09.2018 Svendborg Troense (DK) DF TBL
Kronprinz-Rupprecht-Gedächtnispreis 15.09.2018 - 16.09.2018 Starnberger See Sta BYC
Int. Deutsche Meisterschaft 17.09.2018 - 20.09.2018 Ammersee AM ASC 1,45
Oktoberfestregatta 21.09.2018 - 23.09.2018 Ammersee, Herrsching And HSC 1,40
Rolf-Lange-Pokal 29.09.2018 - 30.09.2018 Attersee (A) Att UYCAs
Commodore-Lüer-Preis 29.09.2018 - 30.09.2018 Baldeneysee Ess YCRE
Erhard-Brinkman-Gedächtnis-Preis 06.10.2018 - 07.10.2018 Alster, Hamburg HF NRV
Weltmeisterschaft 2018 07.10.2018 - 14.10.2018 Oxford MD, USA 1,60
Trofeo d´Amicizia 12.10.2018 - 14.10.2018 Gardasee, Castelletto di Brenzone Gar CNB